Исследование The TIE: Для Ripple характерен чрезмерный хайп в Twitter

Делитесь и голосуйте:

Хайп вокруг XRP от Ripple

«Более 10 процентов постов о XRP сделаны с бот-аккаунтов, которые были созданы примерно месяц назад. Те же пользователи оставляют комментарии под другими сообщениями, привлекая внимание громкими историями и заявлениями о том, что знают причины падения монеты. Реальные пользователи, как правило, задают вопросы, ссылаясь на специалистов в области криптовалют. Отношение хайпа вокруг монеты к активности инвесторов говорит о накрученном интересе к проекту, так как сейчас на миллион долларов в XRP приходится один твит. Даже биткоин не может похвастаться такими показателями интереса пользователей», — рассказали эксперты.

На втором и третьем месте по активности пользователей в соответствующих темах разместились Tether и криптоактивы EOS. Первый представляет собой стейблкоин, ввиду чего обсуждения монеты могут быть связаны только с ее применением. Также юзеры часто затрагивают тему расследования Прокуратуры Нью-Йорка в отношении Tether.

Проектом с самым накрученным хайпом был назван Electroneum, монета которого располагается на 102-м месте в рейтинге портала CoinMarketCap. За месяц было сделано более 120 тысяч постов с упоминанием криптовалюты. Даже популярная биржа BITMEX имеет в два раза меньшую популярность в Twitter, чем вышеуказанный проект.

Ранее сообщалось, что для людей с двигательными нарушениями создан робот-трость Canine.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость