Исследование: Рынок стейблкоинов усилился на фоне падения биткоина

Делитесь и голосуйте:

В исследовании компании CoinMetrics говорится, что на фоне недавнего падения криптовалют резко выросла капитализация стейблкоинов. Это произошло после того, как биткоин показал самое сильное однодневное падение за последние несколько лет.

Аналитики установили, что рынок стейблкоинов, обеспеченных фиатным деньгами, укреплялся на протяжении как минимум одной недели.

Такая тенденция говорит о стремлении инвесторов сохранить свои капиталы в условиях сильного спада крипторынка.

Например, нового максимума достигла монета USDC, разработанная стартапом Circle. Это недавно даже признал глава компании Джереми Аллеир. За 30 дней капитализация USDC выросла более чем на 50% до $683,987 млн.

В исследовании CoinMetrics отмечается:

Общая стоимость стейблкоинов достигла небывалого максимума на фоне рыночных потрясений.

Например, капитализация Tether (USDT) на этой неделе превысила $4,7 млрд. В течение нескольких дней, пока биткоин терял позиции, стейблкоины, обеспеченные долларом США, наращивали капитализацию.

Вспышка коронавируса оказала прямое влияние на поведение инвесторов, вложившихся в цифровые активы. Предложение стейблкоинов начало резко расти в середине марта, и судя по всему, в дальнейшем тренд будет систематически повторяться по мере перехода игроков в эти активы, считают аналитики.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость