Исследование компании говорит о неуклонном росте роли розничных инвесторов на рынке биткоина

Делитесь и голосуйте:

Последнее исследование биржи криптовалютных деривативов ZUBR, также ссылающееся на данные компании Chainalysis, показывает, что доля розничных инвесторов среди владельцев биткоина неуклонно растёт.

В целом принято считать, что повышение цены главной криптовалюты может стать результатом признания главной криптовалюты институциональными инвесторами.

Динамика цены биткоина пока довольно тусклая, и это несмотря на то, что многие розничные и институциональные инвесторы ожидали роста в результате майского халвинга.

С другой стороны, на данный момент на рынке работает множество «бычьих» факторов, включая рекордное количество числа биткоин-китов; рост количества биткоин-адресов, содержащих меньше 1 BTC; рекордный отток монет с бирж; и долгосрочная прибыльность главной криптовалюты.

Эксперты ZUBR отметили, что в апреле 2020 года количество биткоин кошельков, содержащих 1 до 10 BTC, превысило 500 000, и что этот показатель «продолжал расти каждый месяц с исторического пика биткоина в 2017 году и начала медвежьего рынка в 2018 году».

В настоящее время ежедневно добывается 900 BTC, а после следующего халвинга 2024 года эта цифра снизится до 450. По прогнозам ZUBR, после этого будущего события ежедневный спрос со стороны розничных инвесторов может превысить 250 BTC в день – более половины новых монет.

Исследователи ZUBR также отмечают, что, несмотря на снижение биткоина на 50% в мартовский «чёрный четверг», спрос со стороны розничных инвесторов на актив оставался высоким, а заметного снижения количества монет в их кошельках не происходило.

Если прогнозы ZUBR и Chainalysis оправдаются, то к 2024 году более мелкие инвесторы будут играть более значительную роль в сети и динамике цены биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость