Исследование: DeFi помогает Ethereum вытеснять bitcoin с рынка

Делитесь и голосуйте:

Специалисты Kraken представили очередной анализ рынка.

Также специалист обратили внимание на снижение уровня доминирования bitcoin на рынке. Выбор инвесторов в пользу альткоинов исследователи проиллюстрировали на графике, который отражает доли BTC и ETH. Популярность блокчейна Ethereum можно объяснить ростом спроса на DeFi-протоколы, которые работают на нем.

Изменения уровня доминирования bitcoin и Ethereum

При этом аналитики Kraken отметили, что по состоянию на 31 августа 2020 года, около 63% всех добытых bitcoin находились в руках пользователей, ориентированных на долгосрочные инвестиции. Об этом, по мнению специалистов, свидетельствует отсутствие каких-либо операций, как минимум, в течение года с обозначенным количеством BTC.

График прироста пользователей bitcoin, которые предпочитают хранить криптовалюту в долгосрочной перспективе

Еще одной темой, которую аналитики затронули в своем исследовании, стал уровень доходов от инвестиций в BTC. Специалисты отметили, что в 2020 году показатель выходил в отрицательные значения только в трех из восьми месяцев. Среднее значение доходности за сентябрь составило -7%.

В октябре, согласно статистике, показатель может опуститься до -11%. Ноябрь – напротив, исходя из опыта предыдущих лет, оказался самым прибыльным месяцем для инвестиций в bitcoin (по средним значениям). При этом, согласно медианным значениям, самый выгодный месяц для вложения средств в BTС – апрель.

Сравнение уровня доходности инвестиций в BTC с показателями волатильности криптовалюты

Максимальные потери инвесторов пришлись на март – именно в этом месяце, на фоне «черного четверга» и его последствий, аналитики зафиксировали самый высокий уровень волатильности в 2020 году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость