Исследование: блокчейн потерял почти 65% инвестиций в период пандемии

Делитесь и голосуйте:

Сектор блокчейн-технологий пострадал сильнее других.

По мнению аналитиков, в ближайшие 12 месяцев блокчейн-сектор сможет наверстать упущенное. Специалисты считают, что в течение года технология войдет в топ-5 наиболее активно развивающихся направлений. В результате объемы инвестиций в блокчейн существенно возрастут.

Опрос: как изменится уровень расходов по отраслям в течение следующих 12 месяцев. Данные: KPMG

Мнение команды KPMG основано на опросе 900 руководителей крупнейших публичных компаний с годовым доходом свыше $1 млрд, входящих в рейтинг Forbes Global 2000. В ходе изучения мнений представителей организаций, специалисты пришли к выводу о том, что последние стремятся улучшить положение бизнеса после пандемии. Инструментом для достижения цели могут стать новые технологии. Преимущества современных технических решений станут для компаний, как считают специалисты KPMG, поводом направить инвестиции, в том числе, в блокчейн-проекты.

При этом опрос показал, что больше всего руководители ценят изменения, которые в их бизнес привнесла автоматизация процессов. Преимущества блокчейн-технологий успели оценить только 28% респондентов

Данные: KPMG

В ходе исследования многие представители компаний назвали концентрацию на выживании бизнеса основной причиной отказа от вложения средств в новые технологии в период пандемии. 40% руководителей поделились с командой KPMG информацией о том, что на фоне кризиса они приняли решение полностью исключить инвестиции в технические разработки.

Пока специалисты KPMG ждут роста инвестиций в технологические проекты, китайские регуляторы готовятся сделать Пекин центром блокчейн-инноваций к 2022 году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость