Исследование: Биткоин оказался менее волатильным по сравнению с акциями S

Делитесь и голосуйте:

Инвесткомпания VanEck опубликовала доклад, в котором обратила внимание на ослабление волатильности биткоина по сравнению с акциями S&P 500. Авторы исследования подчеркнули, что BTC всегда считался считался крайне волатильным инструментом.

Большой диапазон колебаний криптовалюты был главным фактором, вынуждающим инвесторов не вкладываться в этот актив. Однако в последнее время волатильность биткоина стала заметно ниже по сравнению колебанием цен на акции, поведение которых отражает фондовый индекс S&P 500.

В годовом выражении 29% акций оказались более волатильными. За последние три месяца большой диапазон колебаний показали 22% ценных бумаг компаний, входящих в структуру фондового индекса.

По словам аналитиков VanEck, криптовалютная индустрия становится более зрелой, именно поэтому мы наблюдаем более стабильный курс BTC по сравнению с ценными бумагами, выпущенными рядом технологических компаний.

В понедельник, 23 ноября, крупнейшая цифровая валюта торгуется на уровне $18 500 - это максимальное значение с декабря 2017 года. VanEck также считает, что уже сейчас институциональным инвесторам необходимо не только присмотреться к биткоину, но и вложить часть своего капитала в этот инструмент.

VanEck интересуется криптосферой на протяжении последних нескольких лет. Еще в ноябре 2018 года эта компания запустила индекс внебиржевой торговли на крипторынке (MVIS Bitcoin USOTC Spot Index (MVBTCO)).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость