Исследование: Биткоин достиг дна и готовится к новому забегу

Делитесь и голосуйте:

Во второй половине октября биткоин взлетел более чем на 40% с $7300 до $10 500. Такой агрессивной динамики первая криптовалюта не демонстрировала с 2011 года. На прошлой неделе волатильность ослабла, и курс BTC корректировался в этот период в пределах $9000-9400.

В исследовании Delphi Digital говорится, что положение первой криптовалюты на уровне $7300 можно назвать обновленным «дном» монеты. Таким понятием эксперты часто обозначают положение актива, на котором он пользуется поддержкой, необходимой для предотвращения нового снижения стоимости.

Исследователи напоминают, что после достижения дна мы увидели возобновление экспансию. Ключевым признаком достижения фундаментальных значений выступил тот факт, что продажи BTC резко сократились после достижения отметки в $7300. Затем наступила фаза накопления, которая доминирует и сейчас.

Период накопления может быть длительным, но в любом случае он сигнализируют о скором переходе биткоина в стадию уверенного роста. Эксперты считают, что криптовалютный рынок сильно привязан к рисковым активам, например, S&P 500.

В минувшую пятницу, 1 ноября, этот индикатор взлетел до нового максимума после публикации данных о занятости в США и информации о возможном заключении торговой сделки между Вашингтоном и Пекином. Рост американского фондового рынка создает условия для притока инвестиций в блокчейн-индустрию, что и способствует укреплению позиций биткоина.

Известный трейдер Джош Рейджер недавно в Твиттере написал, что первая цифровая валюта будет торговаться выше $9000, так как крупные держатели монеты или так называемые «биткоин-киты» не заинтересованы в ее ослаблении.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость