Использование криптовалюты Bitcoin для глобальной благотворительности

Делитесь и голосуйте:

В условиях конкурентной среды благотворительным организациям нелегко. Как показывают данные Национального центра благотворительной статистики (NCCS), в США зарегистрировано более 1,5 миллиона некоммерческих организаций. Чтобы успешно существовать, им нужно бороться, чтобы быть “услышанными” обществом. 

Когда люди думают о криптовалюте, они обычно не думают о благотворительности – пожертвования не часто рассматриваются. Но новые технологии создали множество возможностей делать добро. Остается только их использовать.

 

Благотворительность с организацией BitGive

BitGive –  использование криптовалюты Bitcoin и технологий блокчейн для революционной глобальной благотворительности.

Основанная в 2013 году, BitGive является первой некоммерческой организацией Bitcoin, что дает ей статус налогового освобождения на федеральном уровне в Соединенных Штатах. Расположение штаб-квартиры организации находится в Окленде, Калифорния.

BitGive создала положительную благотворительную организацию для индустрии Bitcoin и блокчейн, преодолев разрыв между инновационной технологией и ее практическим применением для некоммерческой и гуманитарной работы в развивающихся странах.

 

История благотворительной помощи 

За 5 лет работы, BitGive помогла многим нуждающимся структурам, таким как: здравоохранение, образование, окружающая среда, права человека, борьба с бедностью и экономическое развитие. 

Ранние проекты BitGive

  • Save the children: Тайфун Haiyan на Филиппинах , Детский благотворительный фонд Stop Ebola Campaign.
  • Medic Mobile: непальская команда теперь вооружена более чем 640 сотовыми телефонами для укрепления систем здравоохранения после землетрясений.
  • Fundacion Parlas IAP: поддержка брошенных умственно ограниченных в Мексике.
  • TECHO: строительство домов в бразильских общинах.
  • Team Rubicon: оказание помощи пострадавшим после торнадо на юго-востоке США.

 

Партнеры и спонсоры BitGive

BitGive установила прочные партнерские отношения и привлекла средства для таких известных некоммерческих организаций, как: "Save the Children", "The Water Project," "Medic Mobile" и многих других.

В 2015 году BitGive объявила о своей идее создания Bitcoin Charity 2.0, которая включает в себя ряд проектов, направленных на использование  Bitcoin и технологий блокчейн в интересах благотворительных организаций по всему миру.

Спонсорами организации BitGive являются: KncMiner, Фонд развития Bitcoin, BitPay, Златин Балевский, Джефф Гарзик, Роджер Вер, Юджин Джонг, Эллисон Коулман Пейн, Харрис Гай Барретт II, Мэтью Росзак из Tally Capital, организация Xapo, LibraTax, Брук и Уильям Маллерс.

Революционная платформа организации, GiveTrack

“Наш ведущий проект – GiveTrack, революционная платформа для пожертвований для некоммерческих организаций, обеспечивающая прозрачность и подотчетность донорам путем обмена финансовой информацией и непосредственными результатами проекта в режиме реального времени.” – команда BitGive.

Платформа была запущена в декабре 2018 года. GiveTrack является последней версией своей платформы для пожертвований Bitcoin, предназначенной для повышения прозрачности процесса пожертвования, позволяя донорам следить за внесенными средствами, которые имеют особую важность и ценность. 

Интересное в разделе: Платформа Pinkcoin делает благотворительность доступной для каждого

Исполнительный директор BitGive Конни Галлиппи сообщила:

“Эта технология дает возможность не только привлекать средства в глобальном масштабе без границ, а также и перемещать средства по всему миру намного быстрее и дешевле, чем традиционные методы, обеспечивая при этом прозрачный путь средств для общественности, тем самым повышая подотчетность. Со всеми этими преимуществами некоммерческие организации могут сделать намного больше, быстрее и с большей прозрачностью для своих доноров и общественности."

Редактор: Юлия Сорока

#криптовалюта #благотворительность #BitGive #Bitcoin

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость