Исход: OTC-платформа владельца Poloniex лишилась гендиректора и части топ-менеджмента

Делитесь и голосуйте:

Новости

04.08.2019

В течение последних месяцев OTC-платформу Circle Trade покинули как минимум шесть топ-менеджеров, включая главу подразделения Даниэля Матушевского, сообщает The Block.

Так, Матушевский заявил, что намерен воспользоваться «принципиально новой возможностью в криптовалютной индустрии», хотя не уточнил, о чем речь. Одновременно с этим, он продолжит работать с Circle «по другую сторону» торговых сделок. В прошлом он был трейдером в бостонском хедж-фонде Bay Hill Capital.

По данным издания, его место в Circle занял Ник Густафсон, бывший трейдер в OTC-подразделении биржи Kraken.

Компанию также покинул трейдер Крис Гермида, который якобы намерен запустить собственный хедж-фонд. Соответствующее решение приняла и Беатрис Окэрролл, отвечающая за отдел продаж.

Пол Мартин, еще один представитель отдела продаж, покинул компанию еще в мае и возглавил команду разработчиков кошелька Exodus, а Райан Саламе, также бывший глава всего подразделения, перешел на должность гендиректора OTC-платформы от Alameda.

Известно, что из Circle Trade ушел гонконгский трейдер Инь Фэн Шао, однако причины решения неизвестны. Раньше он занимал должность вице-президента по вопросам разработки продукта деривативной биржи LedgerX.

В мае Circle сократила 10% сотрудников из-за регуляторной неопределенности в США, а уже в июле перевела обслуживание иностранных пользователей биткоин-биржи Poloniex на Бермудские острова.

В июле компания прекратила поддержку платежного приложения Circle Pay.

На Poloniex же состоялся массовый делистинг торговых пар для резидентов США. Несмотря на возможность ввода/вывода средств посредством банковских платежей и покупки биткоина с помощью дебетовых/кредитных карт, доля Poloniex на американском биржевом рынке, по некоторым оценкам, упала до 1,1%.

В 2018 году на Circle Trade заключили порядка 10 тысяч сделок на общую сумму в $24 млрд, а в апреле этого года минимальный порог подняли до $500 тысяч.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость