Исайя Джексон: Покупка биткоина становится знаком мирного протеста и альтернативы

Делитесь и голосуйте:

Автор книги «Биткоин и Черная Америка» Исайя Джексон говорит, что люди, которые участвуют в протестах из-за убийства Джорджа Флойда полицией и призывают перейти на биткоин, определили «настоящего врага» – традиционную финансовую систему, которая отгораживается от афроамериканцев.

В беседе с Cointelegraph 4 июня Джексон сказал, что он приветствует фотографии протестующих с плакатами в соцсетях, которые рекламируют криптовалюту биткоин.

«Когда экономика нарушена ... как бы вы ни старались, вас толкают в те районы, где жёсткий надзор полиции. Всё заканчивается столкновениями, и полиция начинает убивать чернокожих. Это как эффект домино», - сказал Джексон.

«Держа в руках эти плакаты, они как будто говорят: «Как только всё это закончится, вспомни, кто настоящий враг»»

Джексон также сослался на такие экономические факторы, как печатание денег ФРС и 40 млн. безработных.

«Какую стратегию мы могли бы использовать для нашего сообщества в будущем? Я думаю, они понимают, что это может быть биткоин, и поэтому я рад его видеть».

«Криптовалютное» решение

Смерть Джорджа Флойда вызвала беспорядки в США. Протестующие призвали к реформе полиции и равному доступу к правосудию. Некоторые люди даже выдвигают в качестве решения биткоин. При этом имя Исайи Джексона и название его книги также появляются на плакатах во время акций протеста в Северной Каролине, Нью-Джерси и даже Лондоне.

Таким образом, биткоин в этом случае выступает как знак «мирного протеста» и альтернативного решения. Такую мысль Джексон высказывал во время тура по презентации своей книги – задолго до того, как 1 июня 2020 года CEO BINANCE Чанпэн Чжао высказал такую мысль в Твиттере.

«Я обычно говорю, что самый мирный протест – это просто регулярно покупать биткоин, потому что вы просто выводите свои деньги из этой системы и переводите их систему твёрдых денег, которую можно использовать в будущем».

Уровень признания

Несмотря на преимущества биткоина, о которых говорил Джексон, афроамериканское сообщество пока не живёт лишь одними криптовалютами. По его словам, что «менее 10%» чернокожих американцев используют биткоин, в то время как регулярно это делает лишь 1%.

Кроме того, он провёл следующую параллель:

«Честно говоря, восприятие биткоина в СМИ очень похоже на восприятие ими черных людей», - сказал Джексон, указывая на систематическую «ложь» и «проекцию, основанную на дезинформации».

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость