ISA как метод криптовалютного инвестирования

Делитесь и голосуйте:

Незадолго после начала восстановления цены криптовалютных активов, представитель инвестиционной фирмы KR1 Джордж МакДонау обсудил проблематику использования ISA для криптовалютных инвестиций.

Многие инвесторы задаются вопросом: стоит ли использовать ISA для инвестиций в криптовалюту. Одно очевидно - рынок еще не может оценить новую технологию, поэтому мы будем продолжать наблюдать высокий уровень волатильности. 

Восстановление цены биткойна до $5000 и последующий рост рынка альткоинов может привлечь внимание любого инвестора, стремящегося расширить свой портфель. Однако, существуют и другие пути инвестиций в криптовалюту, кроме как покупка ее напрямую.

Для того, чтобы заработать на росте рынка, вам нужно найти акции компании, которая настолько вовлечена в отрасль, чтобы продержаться в ней по крайней мере один цикл для того, чтобы принести прибыль. На данный момент основной тенденцией всех крипто активов является следование цене биткойна. Несмотря на это, некоторые активы демонстрировали рост даже во время медвежьего тренда. А в случае, если цена биткойна растет, цена таких активов может приумножаться в пятьдесят или больше раз. 

Некоторые проекты, разрабатывающие различные блокчейн решения для предприятий или потребителей, безусловно, только выиграют от увеличивающегося интереса инвесторов к отрасли, однако часто они сами по себе не предлагают возможностей инвестирования. Такие проекты часто стартуют, работая только с приглашенными инвесторами. Одним из способов попасть в ранние стадии закрытого инвестирования - вложиться в одну из приглашенных компаний. Поэтому важно найти компанию с портфелем не только “базовых” активов вроде биткойна или эфириума, но и с широким набором активов небольшой стоимости. 

Именно поэтому, возможно, вам стоит задуматься об использовании ISA для инвестирования в криптовалюту и диверсификации в новый альтернативный класс активов при помощи публично зарегистрированных компаний, занимающихся криптовалютам и блокчейном. Их нелегко найти, однако чаще всего они гораздо доступнее, чем кажется на первый взгляд. 

По материалам www.whatinvestment.co.uk

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость