IRS напоминает 10 000 налогоплательщиков, что криптовалюта облагается налогом

Делитесь и голосуйте:

Налоговая служба США начала отправлять письма более чем 10 000 держателей криптовалют с предупреждением, что они могли нарушить федеральные налоговые законы.

К концу августа примерно 10 000 налогоплательщиков получат письма от IRS, предупреждающие их о том, что они могут задолжать налоги на неучтенные криптовалютные доходы. 

В пресс-релизе комиссар IRS Чак Реттиг сказал:

«Налогоплательщики должны очень серьезно относиться к этим письмам, просматривая их налоговые декларации и, при необходимости, исправляя прошлые декларации и выплачивая налоги, проценты и штрафы. Мы сосредоточены на обеспечение соблюдения закона и помощь налогоплательщикам в полной мере понять и выполнить свои обязательства “.

Хотя это может быть не очевидно сразу, вы должны включать доходы от криптовалюты при подаче отчета федеральных налогов. Как и в случае уклонения от уплаты налогов на традиционную валюту, любому, кто осужден за уклонение от крипто-налогов, может грозить до пяти лет тюрьмы и штраф до 250 000 долларов США.

Если работодатель платит вам зашифрованным способом, ваши заработки облагаются федеральным подоходным налогом и налогом на заработную плату. Если вы зарабатываете криптовалюту в качестве независимого предпринимателя, вам также придется платить налог. Если вы торгуете криптовалютой, вам, возможно, придется заплатить налог на прирост капитала, а если вы занимаетесь майнингом, это должно быть указано в вашем валовом доходе – сообщается в пресс-релизе.

Представитель IRS отказался сообщить журналу WSJ, как они узнали о целевых держателях криптовалюты и их транзакциях. Одним из возможных источников является информация, предоставленная агентству через криптовалютную биржу Coinbase. В середине марта 2018 года COINBASE предоставила данные – по постановлению федерального суда – примерно на 13 000 учетных записей в соответствии с запросом IRS.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость