Ирландский университет предлагает получить степень Blockchain-магистра

Делитесь и голосуйте:

ICT Skillnet и Дублинский городской университет запустили первую в Ирландии магистратуру для ИТ-специалистов по технологии Blockchain.

Открытие магистратуры является частью правительственной инициативы Blockchain Ireland, направленной на содействие развитию технологии распределенных реестров в стране.

Выступая на презентации, министр по делам бизнеса, предпринимательства и инноваций Хизер Хамфрис, сказала:

Ирландия является мировым технологическим лидером, в том числе и в технологии блокчейн. Девять из первой десятки американских технологических компаний работают в Ирландии. Эта образовательная программа напрямую поддерживает цели, изложенные в правительственной инициативе "Будущие рабочие места в Ирландии". Мы сможем обеспечить страну новыми специалистами, которые помогут Ирландии стать глобальным технологическим центром.

Компания Technology Ireland ICT Skillnet провела анализ того, какие навыки необходимы блокчейн-разработчикам на сегодняшний день. В результате была разработана магистерская программа, рассчитанная на заочное двухлетнее онлайн обучение. 

Стать студентом магистратуры могут ИТ-специалисты, имеющие высшее образование в IT или смежных дисциплин.

Заявки на получение степени магистра блокчейн технологии можно подать до 23 июля. Занятия начнутся уже в сентябре этого года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость