IOTA, Cosmos и Dash показали рекорды роста на фоне снижения основных криптовалют рейтинга топ-30

Делитесь и голосуйте:

Сегодня с утра, как и вчера, преобладающее большинство цифровых валют рейтинга топ-30 продолжил падение, кроме трех активов: IOTA (MIOTA), Cosmos (ATOM) и Dash.

Альткоин ATOM вырос на 18% и стал лидером вчерашней сессии. Монета достигла нового рекорда стоимости в $25.

Как видно на графике, новая волна покупок началась 15-го февраля, тренд совпал с новостями об уходе из Cosmos сооснователя этого проекта и ведущего программиста Дже Квона. Инвесторы восприняли положительно тот факт, что Квон не будет участвовать в разработке экосистемы блокчейна, хотя ранее разработчики планировали сохранить с ним партнерские отношения.

Уход ведущего программиста произошел накануне запуска обновления StarGate, запланированного на 18-е февраля. Хардфорк откроет блокчейн Cosmos для полноценного участия в развитии отрасли децентрализованных финансов.

Криптовалюта Dash вернулась в рейтинг топ-30, увеличив свою стоимость на 105% в течение прошлой недели. В понедельник альткоин продолжил ралли, которое обеспечено высоким притоком средств инвесторов.

На вчерашних торгах Dash стала вторым активом по величине вложений ($75,226 млн), обогнав по этому показателю Ethereum.

Рост криптовалюты проходит в отсутствии корпоративных новостей. Единственная особенность текущего ралли Dash заключается общем взлете курсов всех цифровых активов, чьи блокчейны поддерживают конфиденциальные транзакции.

Возможно, этот спрос связан с налоговым периодом, когда ряд инвесторов используют анонимные криптовалюты для промежуточной покупки, чтобы перевести активы на новые адреса кошельков, путь к которым невозможно будет проследить.

MIOTA прибавила 9% за сутки и может вернуться в топ-20, если альткоин сохранить темп роста в ближайшие дни. В этом ему поможет запуск версии Chrysalis, основные компоненты которой были развернуты на блокчейне еще в августе прошлого года.

Второй этап станет последней фазой перехода к Coordicide – реальной децентрализации сети. Сейчас все транзакции блокчейна подтверждаются через центральный сервер Координатора. Аналитики рассчитывают увидеть MIOTA в первой десятке рейтинга после запуска Coordicide.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость