INX планирует выпустить токены-акции на $130 млн c одобрения SEC

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе гибралтарская компания INX подала в SEC предварительный проспект эмиссии 130 млн токенов INX на базе Эфириума. Владельцы токенов INX также будут иметь право на 40% чистого денежного потока компании от операционной деятельности, но не как акционеры.

Компания под руководством Алана Зильберта (Alan Silbert) ставит своей целью создание двух торговых платформ – для торговли токенами-акциями и для сделок с обычными токенами. 

INX также планирует получить соответствующие регуляторные лицензии и разрешения, включая лицензию на управление бизнесом по переводу денежных средств, лицензию брокера-дилера США и последующую регистрацию в качестве альтернативной торговой системы (ATS).

Компания планирует получить лицензию на управление бизнесом по переводу денежных средств для работы в восьми штатах США уже к концу 2019 года, и в «большинстве» штатов США к концу 2020 года.

«Когда мы полностью запустимся, мы рассчитываем предложить профессиональным трейдерам и институциональным инвесторам торговые платформы с устоявшимися операциями, распространенными на других регулируемых рынках финансовых услуг. В будущем компания намерена создать платформу для торговли деривативами, такими как фьючерсы, опционы и свопы».

Среди прочих расходов INX планирует использовать доходы от продажи токенов-акций в различных областях, включая исследования и разработки (до $8 млн), продажи и маркетинг (до $2.93 млн), нормативно-правовое направление (до $3.2 млн) и разработку продуктов (до $1.6 млн).

Скорее всего, у INX есть все шансы на получение одобрения SEC, так как регулятор уже начал выдавать компаниям разрешения на публичное предложение токенов. В июле Комиссия одобрила публичное предложение токенов стартапа Blockstack на сумму $28 млн, а спустя две недели SEC разрешила криптовалютной игровой компании Pocketful of Quarters выпуск токенов без регистрации.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость