INX Limited выйдет на IPO

Делитесь и голосуйте:

INX Limited проведет IPO

INX Limited, крипто-биржевой стартап, планирует привлечь $129,5 млн через IPO путем продажи токенов безопасности. Это IPO было успешно зарегистрировано Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Нет, это не опечатка для ICO, первоначальных предложений монет, которые проверяли регуляторные пределы закона о ценных бумагах в течение всего 2017 года. IPO означает IPO — INX, который зарегистрирован в Гибралтаре, подал проект формы F-1 (форма проспекта SEC для иностранных эмитентов) в понедельник и продаст токены как розничным, так и институциональным инвесторам посредством первичного публичного предложения. 

Таким образом, это является важной вехой, после бесконтрольной продажи токенов стартапов. Некоторые эмитенты ограничивали свой маркетинг для состоятельных инвесторов, поэтому они были освобождены от требований регистрации и подавали уведомления в SEC. Большинство даже не удосужились сообщить регуляторам, чем они занимаются, и за последний год SEC возбудило множество дел против команд ICO за незаконную продажу незарегистрированных ценных бумаг.

Кроме того, продажа INX также станет одним из немногих полноценных IPO в блокчейн-индустрии и почти наверняка, крупнейшим из них. В прошлом году майнинг-компания Argo Mining привлекла $32,5 млн путем проведения IPO на Лондонской фондовой бирже.

Целевой базой клиентов платформы INX являются в основном институциональные инвесторы, хотя, как и сам токен INX, криптовалюта на бирже будет доступна для широких слоев пользователей, при условии, что они пройдут проверку на противодействие отмыванию денег и KYC.

«Как только наша торговая платформа заработает в полную силу, мы рассчитываем предложить профессиональным трейдерам и институциональным инвесторам максимально качественные услуги, включая стандарты, распространенные на других регулируемых рынках финансовых услуг, таких как обычные торговые, так и клиринговые и расчетные процедуры, соответствие нормативным требованиям, внушительные резервы капитала и ликвидности и операционная прозрачность всех транзакций», — говориться в маркетинговых материалах проекта INX.

Таким образом, INX будет конкурировать с рядом институционально-регулируемых торговых криптовалютных платформ, запускаемых в этом году, хотя INX выделяется весьма широким ассортиментом цифровых активов, которые он планирует предложить своим клиентам.

Напомним, ранее мы писали, что Coinbase объявила, что пока что не планирует проводить IPO.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость