Инвесторы вложили в Blockchain.com $120 млн и оценили компанию в $3 млрд

Делитесь и голосуйте:

Полученные от инвесторов деньги компания направит на развитие институционального направления бизнеса.

Крупнейший блокчейн-провайдер и оператор криптовалютных кошельков — лондонская компания Blockchain.com — привлекла $120 млн от группы инвесторов, в которую вошли Moore Strategic Ventures, Google Ventures, Lightspeed Venture Partners и другие. Источники журнала Fortune сообщают, что по итогам сделки инвесторы оценили компанию в $3 млрд.

  • Исполнительный директор Blockchain.com Питер Смит рассказал Fortune, что компания не нуждалась в дополнительном финансировании, однако решили организовать инвестраунд для развития своего институционального бизнеса. Подразделение, которое обслуживает профессиональных инвесторов, предлагает полный спектр услуг: от кастодиальных до торговых.
  • В сообщении для блога компании Смит отметил «огромный оптимизм в отношении криптовалюты со стороны институциональных инвесторов». В том же сообщении руководитель сказал, что в период с 2012 года по нынешний день через Blockchain.com прошло 28% всех транзакций с bitcoin.
  • Когда журналист Fortune спросил Смита, может ли компания провести IPO в ближайшем будущем, он ответил, что «изучает все стратегические варианты» совместно с советом директоров.
  • Blockchain.com была основана в 2011 году. Предыдущий раунд финансирования компания закрыла в мае 2017 года — тогда ей удалось привлечь $40 млн. В общей сложности инвесторы вложили в компанию $190 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость