Инвесторы TON согласились ждать выпуска токенов Gram

Делитесь и голосуйте:

Инвесторы, вложившие средства в блокчейн-сеть Telegram посредством токенсейла, собравшего 1,7 млрд. долларов, проголосовали против возврата своих средств.

Как сообщает Forbes Russia, два источника сообщили журналистам, что большинство голосов, включая инвесторов в оба раунда токенсейла, согласились подождать запуск сети TON до 30 апреля и поддержать свои инвестиции в проект.

Действия SEC

Как сообщалось ранее, ожидаемый запуск TON 31 октября был отложен в связи с вмешательством Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) с целью объявить продажу токенов создающейся блокчейн-сети незаконной продажей ценных бумаг.

Соглашение Telegram с инвесторами заключалось в том, что, если компания не сможет развернуть платформу в установленный срок, они получат право на возмещение. 

Вчера, 23 октября, был крайний срок для инвесторов, чтобы решить, будут ли они требовать 77% возврата своих инвестиций. Telegram прислал участникам токенсейла предложение подождать или вернуть часть своих средств через неделю после того, как SEC установила временный судебный запрет на запуск TON и обращение токенов Gram.

Источник, близкий к Дурову, сообщил Forbes, что решение инвесторов будет официально объявлено сегодня, 24 октября. С одобрением инвесторов теперь, Telegram сможет потратить еще 80 миллионов долларов из инвестиций в 1,7 миллиарда долларов до апреля. 

Судебное слушание назначено на февраль

В настоящее время ожидается, что Telegram предстанет перед судом 18-19 февраля, на котором представители Telegram будут искать решение по основному аргументу о том, что токен Gram не является ценной бумагой.

21 октября Telegram направил еще одно письмо инвесторам, в котором компания заявила, что считает откладывание слушаний с октября на февраль позитивным событием:

Февральские слушания отличаются от запланированных на 24 октября, потому что они будут рассматривать только возможную отсрочку запуска платформы. Мы и наши консультанты будем использовать время для того, чтобы на февральских слушаниях позиция Telegram была представлена ??и поддержана в максимально возможной степени.

В середине октября рассматирвался сценарий в котором Telegram вернет деньги инвесторам в случае задержки запуска сети, но также были мнения, что компания сошлется на пункт «форс-мажор» в соглашении о покупке с инвесторами  и не станет этого делать.

Читайте по теме: Криптобиржи оказалась втянуты в судебный иск SEC против Telegram

Стоит заметить, что пункт о форс-мажорных обстоятельствах, который охватывает стихийные бедствия, угрозы терроризма и начало войны, также включает в себя правовые или нормативные действия со стороны властей.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость