Инвесторы против трейдеров. Кто продавал биткоин во время спада до $3800

Делитесь и голосуйте:

Преимущественно мелкие трейдеры продавали биткоин во время падения его курса до $3800, говорится в отчете аналитической компании Coin Metrics. Ее эксперты проанализировали транзакции в блокчейне и выяснили, что 11 и 12 марта большая часть первой криптовалюты поступила на биржи с кошельков краткосрочных инвесторов, купивших ее в течение последних 12 месяцев.

В то же время долгосрочные держатели монеты, видимо, равнодушно отнеслись к недавнему падению ее стоимости, предположили аналитики. Об этом говорит то, что объем переводов с кошельков ранних инвесторов на биржи оказался сравнительно небольшим, пояснили в компании.

Ее представители также указали на снижение индикатора соотношения прибыли и убытков SOPR до 0,843. Он определяется путем сравнения цены, при которой актив поступил на кошелек и был выведен с него. Текущее значение говорит о том, что большинство инвесторов во время снижения курса биткоина до $3800 продавали его себе в убыток, подчеркнули эксперты.

13 марта произошло самое крупное падение цены главного цифрового актива с 2013 года. В течение суток она обрушилась более чем на 50%. Одновременно с этим курс Etherem опустился на 55%, это стало наибольшим дневным снижением стоимости монеты в ее истории.

- За ночь трейдеры потеряли $5,8 млрд в криптовалюте

- Фондовый рынок продолжил падение. Чем это грозит рублю, нефти и биткоину

- Коронавирус против. 4 причины возможного подорожания биткоина

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость