Инвесторы ожидают подорожание биткоина до 15 тыс. долларов

Делитесь и голосуйте:

Аналитик Plan B не согласен с такой «пессимистической оценкой».

Исследование, проведенное компанией Bitcoin IRA, показало, что 42% респондентов полагают, что до конца года биткоин подорожает до 15 тыс. долларов. Исследование проводилось на основе социологической выборки из 300 человек-клиентов сервисов данной организации. Выяснилось, что 57% рассматривают криптовалюты как инструмент долгосрочных сбережений.

Майк Шробо, директор по развитию Bitcoin IRA, отметил, что все респонденты отвечали как физические лица, а не как представители компаний, в которых они работают. Шробо также подчеркнул, что в Bitcoin IRA доверяют общей прогнозной оценке роста цены биткоина, так как «твердо убеждены в долгосрочных и фундаментальных выгодах, которые несет криптовалюта финансовой системе мира. Движение рынка в сторону роста биткоина обусловлено тем, что этот актив обладает гарантированным свойством редкости, а также идет вслед за тем, чем больше финансовый мир начинает использовать криптовалюту».

Между тем, аналитик Plan B утверждает, что оценка в 15 тыс. долларов для биткоина в 2020 году выглядит слишком пессимистической. По его мнению, которое он обосновал в представленной обновленной версии своей прогнозной модели S2FX, криптовалюта в текущем году успеет подорожать до уровня в 288 тыс. долларов. Он также считает, что нынешние «трудности» биткоина в том, чтобы преодолеть отметку в 10 тыс. долларов, носят временный характер, и что криптовалюта способна проделать путь от 9 до 12 тыс. долларов всего лишь за месяц.

Напомним, что аналитик Вилли Ву видит основания для сильного роста цены биткоина еще до августа текущего года. Между тем, Тони Вейс полагает, что биткоин до начала 2021 года будет большую часть времени проводить в ценовом коридоре от 6 до 10 тыс. долларов.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость