Инвесторы оценили криптостартап выходцев из Morgan Stanley в $1 млрд

Делитесь и голосуйте:

Проекту удалось привлечь инвестиции от China Renaissance и ряда других крупных компаний.

Гонконгский криптостартап Amber Group привлек $100 млн в B-серии раунда финансирования. На фоне завершения этапа, оценка проекта превысила $1 млрд. Об этом пишет TechCrunch.

  • Раунд финансирования возглавила китайская компания China Renaissance. Также проекту удалось привлечь инвестиции от Tiger Brokers, Tiger Global Management, Arena Holdings, Tru Arrow Partners, Sky9 Capital, DCM Ventures, Gobi Partners, Pantera Capital, COINBASE Ventures и Blockchain.com.
  • Как именно команда Amber Group планирует потратить деньги – неизвестно.
  • Стартап в 2018 году основали выходцы из Morgan Stanley. На фоне роста интереса участников рынка к криптовалютам, разработчики приняли решение сконцентрировать внимание на создании сервисов для нового финансового инструмента. 
  • В настоящий момент команда Amber Group предлагает институционалам и индивидуальным инвесторам технические решения для высокочастотной и внебиржевой торговли цифровыми активами, а также сервисы для работы с дериватиами и многие другие продукты.
  • Разработчики утверждают, что проект вышел на прибыль с первых дней работы. В этом году представители Amber Group ждут роста выручки до $500 млн.
Информация о предыдущем раунде финансирования Amber Group. Источник: CrunchBase

Напомним, в марте 2021 года в сети появилась информация о том, что команда Goldman Sachs намерена позволить своим клиентам инвестировать в криптовалюту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость