Инвесторы готовы выделить MicroStrategy $1,6 млрд на покупку биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Производитель аналитического софта MicroStrategy повысил план по сбору капитала на 100 млн до 500 млн долларов в свете высокой переподписки ее последнего раунда размещения облигаций, сообщает Bloomberg. Компания намерена использовать финансирование для покупки биткоина.

По данным источника, MicroStrategy получила заявки на 1,6 млрд долларов от заинтересованных инвесторов, включая большое число хедж-фондов. До этого аналогичным образом в ходе двух раундов компания собрала более 1 млрд. Изначально предлагавшиеся 400 млн долларов на момент раскрытия плана в понедельник уже не соответствовали спросу, добавляет Bloomberg. Источник также сообщил, что компания предлагает облигации с доходностью от 6,125% до 6,25% — меньше, чем во время более ранних обсуждений, когда речь шла о 6,25?6,5%.

Участники рынка предполагали, что падение цены биткоина сделает его менее привлекательным для крупных инвесторов, и MicroStrategy не сможет закрыть последний раунд на желаемой отметке. Ожидается, что вместе с последними инвестициями число биткоинов в резервах MicroStrategy превысит 100 тыс. монет.

Ранее в отчетности для Комиссии по ценным бумагам и биржам США MicroStrategy написала, что ее квартальный убыток из-за снижения биткоина составит около 284,5 млн долларов. Эта сумма превышает совокупный заработок компании с 2011 года без учета инвестиций в криптовалюту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость