Инвесторам токена Gram начали возвращать вложенные деньги

Делитесь и голосуйте:

Согласно официальному заявлению криптовалютной биржи Liquid, было принято решение об отказе от дальнейшей продажи прав на приобретение токенов Gram проекта Павла Дурова TON и возврате ранее привлеченных средств инвесторам.

В своем сообщении представители биржи объясняют такое решение тем, что в условиях пресейла токенов была оговорена дата запуска проекта TON до конца октября прошлого года. Как известно, на данный момент сеть Telegram Open Network так и не запущена из-за продолжающихся разбирательств с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

SEC против Telegram

Также стало известно о закрытии телеграм-канала компании Gram Asia, которая выступала партнёром Liquid и должна была передать токены Gram инвесторам после запуска сети TON. В настоящее время некоторые пользователи Liquid уже получили возврат инвестиций на свои аккаунты. Правда, пока не известно, на какой срок растянутся выплаты всем остальным покупателям прав на приобретение токенов Gram.

Из этой ситуации можно сделать вывод о том, что постоянные переносы даты запуска проекта TON ни к чему хорошему не приведут. Дальнейшее затягивание приведёт к тому, что всё большее количество инвесторов будет требовать возврата своих вложений, и хорошо, если распространители прав на покупку Gram последуют примеру Liquid и вернут средства.

Хотя, справедливо будет заметить, что команда TON не имеет никакого отношения к подобному варианту реализации ещё не вышедших токенов своего проекта, ведь их пресейл происходил в закрытом режиме и порог входа для инвесторов составлял десятки миллионов долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость