Инвестор Рэй Далио: биткойн терпит неудачу как деньги

Делитесь и голосуйте:

Рэй Далио, основатель инвестиционной компании Bridgewater Associates, миллиардер и известный инвестор, заявил, что криптовалюта не может выступать в роли денег. Тем не менее, он также отметил, что люди должны искать альтернативу наличности.

Рэй Далио остается одним из самых популярных американских инвесторов и управляющих хедж-фондами. Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Далио высказал свое мнение о биткойне, золоте и всей финансовой системе современности. 

По словам Далио, самой крупной криптовалюте предстоит пройти очень долгий путь, если она хочет служить реальным способом оплаты, поскольку высокая волатильность является ее основным недостатком. Он сказал:

У денег есть две цели - средство обмена и запас стоимости. На данный момент биткойн не эффективен ни в одном из этих случаев. 

Он также считает, что стабильная монета Facebook Libra может обеспечить необходимую стабильность в будущем, поскольку она будет поддержана несколькими финансовыми активами, что снижает ее волатильность. 

Ко всему прочему, Далио раскритиковал фиатные деньги, заявив, что «наличка - это мусор». Он говорит, что большинство правительств на данный момент продолжают печатать наличку, и это приводит к еще большему экономическому беспорядку.

Популярный инвестор несколько раз подчеркнул выгодность покупки золота. Он сказал, что в ближайшем будущем центральные банки будут покупать золото, а не цифровые активы. По его мнению, золото зарекомендовало себя как «резервная валюта на тысячу лет вперед».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость