Инвестор: Покупайте BTC, когда падает S

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель инвестиционной компании Albright Investment Group, утверждает, что биткоин является привлекательным активом для инвесторов, которые хотят защитить себя от следующего обвала фондового рынка.

Глава Albright, Виктор Дергунов, заявил, что криптовалюта обладает достаточным потенциалом роста, даже несмотря на недавнюю неудачу сформировать бычий трейнд выше 10'000 долларов.

BTC/USD демонстрирует неплохое восстановление после падения на 10% с максимума в $10K | Источник: TradingView.com, Coinbase

Г-н Дергунов отмечает, что биткоин нашел дно около 8'700 долларов, уровень, который ограничивал коррекцию вниз криптовалюты с момента расцвета в течение мая 2020 года. Глава Albright Investment Group делаят прогноз, опираясь на «конструктивные сигналы»  фьючерсного рынка.

«Прорыв выше 9 тыс. долларов представляет собой импульс, на мой взгляд, - пишет г-н Дергунов, - Далее, BTC должен протестировать уровень в $10K и правдоподобно пробиться выше после этого».

Стоит заметить, что эти позитивные комментарии для Биткоина появились вслед за мрачными прогнозами для важнейшего фондового индекса S&P 500.

Мрачные перспективы S&P 500

Управляющий фондом сказал, что у сравнительного индекса США более слабые потенциалы роста, ссылаясь на его слабые базовые показатели, касающиеся менее ожидаемых прибылей. Он также критиковал 40-процентное восстановление индекса S&P 500 с минимума середины марта за то, что оно стимулировалось избыточным стимулом Федеральной резервной системы.

Центральный банк США объявил в марте 2020 года, что он снижает процентные ставки почти до нуля. Это также ускорило поток программ покупки облигаций, чтобы стабилизировать экономику США, одновременно поддерживая доступность кредитов.

Председатель ФРС Джером Пауэлл ранее отметил, что власти США сделают все, чтобы защитить рынок от финансового краха. Правительство следует этому плану, утвердив более 3 триллионов долларов на борьбу с экономическим кризисом. Ожидается, что чистый стимул превысит 10 триллионов долларов.

Г-н Дергунов утверждает, что S&P 500 какое-то время выиграет от разгона ликвидности за счет печати долларов. Но как только ФРС свернет практику количественного смягчения, по мнению представителя Albright Investment Group, рынок ценных бумаг США. начнет стремительно падать.

Предсказание совпало с техническим обзором, предоставленным Джейсоном Гепфертом, аналитиком в Sundial Capital Research. Ранее на этой неделе он отметил, что вероятность падения S&P 500 вырастет до 72%, если индекс окажется ниже 200-дневной скользящей средней (оранжевая линия на графике ниже).

S&P 500 преодолевает 200-дневную скользящую среднюю за счет стимуляции рынка | Источник: TradingView.com

Однако, индекс прошлой ночью пробился выше широкоотслеживаемой линии. Старые фракталы показывают, что в течение следующих шести месяцев он может пройти среднюю коррекцию вниз на 12,7%. Смешивая технические сигналы с анализом г-на Дергунова, медвежий сценарий для S&P 500 все-еще выглядит возможным.

Активы-соперники

Г-н Дергунов также порекомендовал альтернативы биткоину, которые можно использовать для хеджирования в случае падения фондового рынка. В их число входило спотовое золото, главный конкурент биткоина, который недавно достиг своего семилетнего максимума выше 1'700 долларов.

Читайте по теме: Рост Биткоина, как и Золота, сдерживают манипуляции рынком

Драгоценный металл сейчас корректирует рост, но г-н Дергунов утверждает, что откат подтолкнет больше инвесторов к выкупу текущего падения.

XAU/USD проходит коррекцию в 3% после преодоления $1'765,30 | Источник: TradingView.com, ICE

Аналитик предсказал то же самое в отношении биткоина, заявив, что «BTC может упасть до 6'500 долларов, но потенциал роста останется стабильным».

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость