Инвестор-миллиардер не хочет инвестировать в биткоин из-за его спекулятивного характера

Делитесь и голосуйте:

Инвестор-миллиардер и учредитель компании по управлению хедж-фондами Pershing Square Capital Management Билл Экман заявил, что не собирается инвестировать в биткоин, так как это чисто спекулятивный актив

«Он имеет ценность только из-за того, что кто-то другой купит его у вас», – заявил Экман

Но, по его словам, есть другие интересные криптовалюты. Он привел пример проекта Helium (HNT), создавшего децентрализованную беспроводную сеть. Он продает так называемые «точки доступа Helium», напоминающие небольшой маршрутизатор, и предоставляет HNT в обмен на использование точки доступа. Helium был основан в 2013 году и поддерживается такими инвесторами, как Union Square Ventures и Multicoin Capital.

«Разместив простое устройство у себя дома или в офисе, вы можете обеспечить свой город километрами покрытия сети с низким энергопотреблением для миллиардов устройств и заработать новую криптовалюту HNT. Точки доступа зарабатывают HNT за создание и защиту сетевой инфраструктуры и передачу данных с устройств», – говорится на сайте Helium

Экман сказал, что Helium мотивирует людей к созданию глобальной беспроводной сети, но предупредил, что ни он сам, ни Pershing не инвестировали ни в проект, ни в его токен.

Миллиардер признался, что расширяет свои знания о криптовалюте, так как это интересное явление, но сам не инвестировал ни в какой криптовалютный актив:

«Я думаю, что криптовалюта пришла надолго. Она действительно интересна с точки зрения потенциальных бизнес-возможностей, хотя я бы не стал инвестировать в биткоин или другую криптовалюту, которая является чисто спекулятивным активом»

Ранее Экман заявлял, что биткоин не имеет внутренней ценности. По его словам, он был бы обеспокоен, если бы один из его друзей вложил большую часть своего капитала в одну или несколько криптовалют:

«Я бы хотел, чтобы вложили деньги во что-нибудь более надежное»

Миллиардер по тем же причинам не инвестирует в золото.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость