Инвестор Дэн Тапиеро запустил фонд на $200 млн для инвестиций в криптокомпании

Делитесь и голосуйте:

Макроинвестор Дэн Тапиеро запустил фонд на $200 млн для инвестиций в компании, которые работают в экосистеме цифровых активов.

Согласно уведомлению для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), Тапиеро и его партнеры в фонде 10T Holdings, Майкл Дубилье и Стэн Мирошник, запустили фонд на $200 млн для инвестиций в криптовалютные компании и блокчейн-стартапы. Фонд уже распределил $124 млн.

Тапиеро сообщил о планах запустить инвестиционный фонд в подкасте Энтони Помплиано еще в ноябре прошлого года. Тогда он сказал, что он и «группа партнеров» покупают доли в криптовалютных компаниях на средней и поздней стадии развития. Он упомянул финтех-стартап Figure Technologies, криптобиржу Kraken и компанию Paxos, эмитента стейблкоина PAX.

До криптовалют инвестиционная деятельность Тапиеро была связана с золотом. В 2009 году он стал соучредителем компании Gold Bullion International. В беседе с Помплиано он заявил, что в течение следующих пяти лет золото может вырасти в два раза, однако биткоин имеет потенциал роста в 20-30 раз.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость