Инвесткомпания Fidelity запустила сервис для торговли криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

Fidelity запустила торговлю криптовалютой для розничных клиентов, об этом инвестиционная компания сообщила некоторым клиентам по электронной почте, пишет The Block. Для пополнения счета Fidelity Crypto необходимо иметь брокерский счет в компании.

Пользователям предлагается торговля биткоином и Ethereum без комиссий. Клиенты Fidelity, которые открывают учетную запись для работы с криптовалютой, должны прочитать и принять ряд положений, в том числе ознакомиться с рисками инвестиций в цифровые валюты.

Инвестиционный гигант предупредил, что стоимость криптовалют может быстро и существенно меняться. Компания учитывает спред в размере 1% при каждой цене исполнения сделки.

В начале апреля 2021 года Fidelity Investments, одна из крупнейших в мире компаний по управлению активами, стала членом криптовалютного совета (CCI), который будет заниматься лоббированием в политических кругах и продвигать интересы криптоиндустрии и связанных с ней технологий. Также в совет вошли инвестиционная компания Paradigm, платежный агрегатор Square и одна из крупнейших криптобирж США Coinbase.

Биткоин по $250 тыс. или долгая зима? Топ-5 криптопрогнозов от экспертов

Выручка майнеров биткоина упала до минимума за два года

DeFi-протокол Aave заморозил рынки кредитования для 17 токенов

YouTube-блогер cобрал в сети $10 тыс. на поездку для поиска экс-главы FTX

Криптокредитор BlockFi обратился в суд из-за угрозы банкротства

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость