Инвесткомпании с Уолл-стрит призвали клиентов присмотреться к биткоину в преддверии халвинга

Делитесь и голосуйте:

Глава по биржевой стратегии американской инвестиционной компании Jefferies Group Крис Вуд рекомендует клиентам покупать биткоин в преддверии грядущего халвинга.

Вуд является автором еженедельной аналитической заметки Jefferies «Жадность и страх». В последнем обращении к инвесторам он пишет, что халвинг «должен повысить восходящее давление на цену, если спрос на биткоин продолжит расти, как это было в 2012 и 2015 годах».

«Действительно, цена биткоина пострадала во время бегства инвесторов из рисковых активов в марте, опустившись на 57% от $9 184 до $3 915 в течение недели, оканчивающейся 13 марта, – пишет Вуд. – Тем не менее, это не обязательно означает, что биткоин является просто ещё одним активом с высоким бета-фактором. Мы продолжаем верить в то, что у инвесторов должны быть и золото, и биткоин. Два этих актива не исключают друг друга, однако отношение к ним разнится в силу демографического профиля инвесторов».

Кроме того, биткоин может предоставить инвестиционному портфелю необходимую диверсификацию, считает Вуд. «Он также должен быть источником диверсификации в портфеле, как и золото, поскольку обладает поистине децентрализованной природой. Дополненная ограниченной эмиссией, она делает криптовалюту хеджем против подвергающихся манипуляциям центральных банков фиатных денег», – добавляет аналитик.

Ещё одна фирма с Уолл-стрит – Fundstrat Global Advisors – на этой неделе также выпустила уведомление для клиентов в связи с приближающимся халвингом биткоина. «Мы поддерживаем бычий настрой на перспективы биткоина в течение следующих 12 месяцев и ожидаем, что цена может продолжить расти в преддверии халвинга и после него», – написал аналитик Дэвид Гридер.

Сооснователь Fundstrat Том Ли поддержал это мнение. «Биткоин показывает себя чрезвычайно успешным активом, – заявил Ли. – С начала года он превосходит фондовый рынок на внушительную величину. Он доказывает, что является как достойным рисковым активом (посмотрите на 30 апреля), так и хеджем против бедствий. Мы также положительно настроены касаемо влияния грядущего халвинга на спрос/предложение».

До следующего халвинга биткоина остаётся меньше 9 дней. Событие происходит раз в четыре года и на этот раз приведёт к снижению наград за блоки от 12,5 BTC до 6,25 BTC. Ожидаемо, вопрос влияния халвинга на цену продолжает вызывать повышенный интерес участников рынка. Некоторые аналитики считают, что снижение предложения новых биткоинов уже отражено в цене криптовалюты. В то же время, инвесткомпании с Уолл-стрит допускают возможность дальнейшего роста на этом фоне и не хотят, чтобы их клиенты упустили такую возможность.

С другой стороны, недавно появилась информация о том, что банки JP Morgan и Goldman Sachs отговаривают своих клиентов от инвестиций в биткоин.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость