Инвестиционный фонд Xpring потратил $500 млн в XRP на перспективные проекты

Делитесь и голосуйте:

Xpring инвестировал $500 млн в XRP

Бизнес-инкубатор Ripple и инвестиционный фонд Xpring с момента своего запуска в мае 2018 года потратил $500 млн в токенах XRP на различные перспективные проекты. Об этом сообщается в официальном блоге фонда.

Эти средства были распределены среди более чем 20 компаний, включая игровую платформу Forte на основе технологии блокчейн.

В целом в отчете говорится, что инвестиции Xpring предназначены для создания сценариев использования для корпоративного XRP-токена Ripple. Они надеялись сделать это, предоставляя средства для упрощения процесса разработки, и поддерживали разработчиков, предоставляя им инструменты, библиотеки и сервисы для разработчиков по протоколам XRP LEDGER и Interledger.

Кроме того, Xpring применяет двунаправленный подход к созданию большего количества вариантов использования токенов XRP, путем развития инфраструктуры криптовалюты Ripple и поощрения инновационных проектов. В качестве примеров развития инфраструктуры в докладе привели инвестиции фонда в протоколы XRP Ledger и Interledger, то есть родной регистр Ripple и протокол для взаимодействия блокчейнов.

В отчете кратко отмечается, что Xpring также сосредоточен на децентрализованных торговых площадках и собирается инвестировать в криптовавалютные решения для таких инструментов, как долговые обязательства и производные финансовые инструменты.

Ранее Итан Бирд, бывший директор команды разработчиков Facebook был назначен старшим вице-президентом программы разработчиков Xpring и Ripple. Было также отмечено, что Ripple будет финансировать Xpring, хотя Xpring и будет работать независимо от Ripple.

Напомним, ране мы писали, что Ripple столкнулась с проблемами интеграции с банками из-за нормативной базы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость