Инвестиции в биткоин принесли MicroStrategy более $1 млрд за полгода

Делитесь и голосуйте:

Производитель аналитического софта MicroStrategy заработал $1,1 млрд на инвестициях в биткоин за последние полгода, пишет РБК Крипто.

Компания начала покупать первую криптовалюту в августе и с тех пор постепенно увеличивала объем вложений. Сегодня, 27 января, при текущем курсе актива в $31 тыс., позиция фирмы составляет более $2,23 млрд, согласно данным bitcointreasuries.org.

MicroStrategy является самым крупным держателем биткоинов среди публичных компаний. На данный момент она скупила 70,7 тыс. BTC. Следом за ней по этому показателю идет фонд Майка Новограца Galaxy Digital Holdings. Он приобрел 16,5 тыс. монет, заработав на этом почти $400 тыс.

Третье место по объему позиции в BTC занимает майнинг-компания Marathon Patent Group. 25 января она сообщила, что инвестировала в первую криптовалюту $150 млн, купив 4813 монет. С того момента позиция Marathon снизилась на $2 млн.

Гендиректор Marathon объяснил, что считает более разумным держать часть резервов в биткоине, а не в долларах. Валюта США обесценивается на фоне принятия стимулирующих мер экономики. С мая индекс DXY, показывающий стоимость доллара к корзине из 6 ведущих валют мира, упал со 100 до 90,5 пункта, согласно данным Tradingview.com.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость