Инвестиции в биткоин принесли институционалам миллиарды

Делитесь и голосуйте:

MicroStrategy - компания, занимающаяся бизнес-аналитикой и программным обеспечением, заработала более 1 миллиарда долларов на инвестициях в биткоин.

Майкл Сэйлор, исполнительный директор MicroStrategy, в августе прошлого года анонсировал первую покупку BTC на 250 миллионов долларов. Это стало первым случаем, когда публично торгуемая компания инвестировала в биткоин в рамках своей стратегии распределения капитала.  

В сентябре фирма докупила ВТС еще на 175 миллионов долларов, а в декабре на целых $650 миллионов.

22 января Сэйлор объявил о покупке компанией ВТС еще на 10 миллионов долларов по средней цене 31 808 долларов. Сейчас компания владеет 70 784 биткойнами, которые держит в качестве своего корпоративного казначейского резерва

По текущему курсу крипто-активы MicroStrategy оцениваются более чем 2,23 миллиарда долларов, при том, что инвестировано было чуть больше 1 миллиарда.

Сам Сэйлор признался, что был биткоин-скептиком вплоть до кризиса COVID-19 в марте прошлого года. Но на фоне падения доллара Сэйлор обнаружил, что избыточные денежные средства на балансе MicroStrategy уменьшаются в цене. Он решил что выгоднее держать часть резервов в биткоине, а не в долларах.

Фонд Майка Новограца Galaxy Digital Holdings приобрел 16,5 тыс ВТС, получив почти 400 тысяч долларов прибыли.

Замыкает тройку крупных держателей ВТС майнинг-компания Marathon Patent Group. Ее инвестиции составили 150 миллионов долларов за 4813 биткоинов. В январе прибыль компании составила 16,5 миллионов долларов, однако с падением цены BTC к отметке $30,000, компания начала уходить минус.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость