Инвестиции в 99% крипто активов бессмысленны: Вилли Ву объяснил почему

Делитесь и голосуйте:

Есть много факторов, определяющих целесообразность инвестиции на крипто рынке, и ликвидность – один из них. По мнению знаменитого аналитика Вилли Ву, в последнее время именно этот показатель является определяющим.

Инвестиции в 99% крипто активов бессмысленны: Вилли Ву объяснил почему

Только на 40 крипто активов на рынке есть спрос

В 2017 году, когда раздувался самый большой в истории крипто пузырь, перед любым вложением инвесторам советовали анализировать документацию, вайтпейпер, информацию о команде проекта, технологию реализации продукта. Как кажется, сегодня большинство из этих советов бессмысленны, и инвестиции в большинство альткоинов изначально являются бесперспективными.

Популярный актив должен иметь соответствующий дневной объем торгов. Продукты команд, которыми не интересуются пользователи (то есть не покупают и не продают актив), становятся неликвидными. На Coinmarketcap добавлено почти 4800 криптовалют, при этом 99% из них являются абсолютно неликвидными.

Сегодня крипто аналитик Вилли Ву опубликовал диаграмму, которая доказывает фактическую смерть большинства альткоинов:

На Coinmarketcap добавлены 4978 монет. Вот топ-50 по объему. С сорокового места объем даже невидим, то есть 4938 монет неликвидны.Инвесторм необходима ликвидность на входе и на выходе. Очень немногие монеты обладают достаточной ликвидностью, чтобы быть хорошей инвестицией.

Таким образом, рынки фактически 99% всех крипто активов просто мертвы. Более того, команды многих крипто проектов не публикуют новости развития и не делятся планами по доработке своих продуктов. На даже многими из тех монет, по которым продолжается активная работа, пользователи не хотят торговать. Таким образом, как бы не противоречиво это звучало, ликвидность в трейдинге становится определяющим фактором инвестиционной привлекательности активов.

Tether является очевидным лидером по торговому обороту - это ведущий стэйблкоин, несмотря на все противоречивые и негативные слухи вокруг него. Биткоин и Эфир занимают второе и третье место соответственно. Это естественно, ведь упомянутые активы являются промежуточными шлюзами для входа на рынок практически любого альткоина.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость