Инвестиции Grayscale Investments в биткоин выросли в два раза после халвинга

Делитесь и голосуйте:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Grayscale Investments увеличила объем инвестиций в биткоин в два раза

Инвестиционная компания Grayscale Investments увеличила объемы инвестиций в биткоин в два раза. Теперь Grayscale покупает больше криптовалюты, чем успевают добыть майнеры. Как отмечает исследователь Кевин Рук, компания приобрела 18 910 BTC с момента халвинга биткоина 11 мая. За этот период майнеры в сети биткоина добыли 12 337 BTC. Таким образом, объемы инвестиций Grayscale в полтора раза превышают количество добываемых монет. Рук также заявил, что после халвинга Grayscale нарастила среднесуточный объем инвестиций с 607,62 BTC до 1112,35 BTC. Ранее Grayscale Investments сообщила о рекордном объеме активов под управлением. Их общая стоимость достигла 3,8 млрд долларов, из которых 3,3 млрд приходится на GBTC — биткоин-траст компании.

Банк России запустит цифровую ипотеку на отечественной блокчейн-платформе

Банк России работает над запуском цифровой ипотеки на блокчейн-платформе «Мастерчейн», сообщила первый зампред Центробанка Ольга Скоробогатова. В Росреестр и правительство уже направлено соответствующее предложение. Скоробогатова заявила: «„Мастерчейн“ стал работать с электронными закладными, у нас 9 банков, один спецдепозитарий и Росреестр участвуют в работе по электронным закладным. В принципе электронные закладные на распределенном реестре — это основа для того, чтобы запустить дальше цифровую ипотеку. И то, что мы сейчас дали как предложение непосредственно в правительство и Росреестр — это доработать процесс для того, чтобы полный цикл операций по цифровой ипотеке был реализован на „Мастерчейне“».

Google присоединилась к сети блокчейн-проекта Theta

Стриминговая блокчейн-платформа THETA объявила о партнерстве с Google. Сервис Google Cloud присоединится к сети в качестве корпоративного валидатора. Ноду Google разместят в Ирландии, на ее поддержку выделено 5 млн токенов THETA (около 1,77 млн долларов). Таким образом, компания станет пятым корпоративным валидатором сети и первым в Европе. Ранее валидаторами Theta стали криптобиржа BINANCE и венчурные фонды Gumi Crypto и Blockchain Ventures. Theta также получит премиальный доступ к сервису Google Cloud. Разработчик подразделения Аллен Дэй заявил: «Уникальность Theta заключается в том, что их видеоплатформа нуждается как в надежной и высокопроизводительной сети — которую мы предоставим в рамках нашего премиум-пакета — так и в надежных операторах нод, чтобы обеспечить безопасность протокола». Он добавил, что с помощью решений от Google любой желающий сможет запустить свою ноду.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:11 составляет $261 200 019 233. Объем торгов за 24 часа составил $100 402 588 537

  • Bitcoin подорожал на 3,11% до $9 439,93
  • Ethereum подорожал на 1,47% до $210,57
  • Tether подешевел на 0,36% до $1,00
  • XRP подешевел на 1,01% до $0,196389
  • Bitcoin Cash подорожал на 0,64% до $234,98

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Hedera Hashgraph (+14,15%).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,078 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0172 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,0798 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,609 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0111 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • EvaCoin
  • Trueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость