Инвестбанк Canaccord: BTC утроится к 2021

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционно-банковская компания Canaccord Genuity, базирующаяся в Ванкувере, опубликовала исследовательский отчет, утверждающий, что цена BTC вырастет до 20'000 долларов к марту 2021 года.

Аналитики Canaccord основали свой бычий прогноз цен на биткоины на ключевых параметров, которые указывают на рост спроса. Отчет гласит:

Первым параметром является ежедневный расчетный объем транзакций BTC, который в мае вырос до 801 млн. долларов по сравнению с 743 млн. долларов в апреле и 521 млн долларов в марте. Это самая высокая дневная оценочная стоимость транзакции биткоина с ноября 2018 года.

Не удивляйтесь, если это число возрастет, поскольку мы все еще на второй неделе мая, и глобальная экономическая напряженность может повысить спрос и цены на биткоины.

Второй параметр, который выделяет Canaccord, - это увеличение количества подтвержденных транзакций в день.

Пока в этом месяце число подтвержденных транзакций составляет в среднем 387 000 ежедневно, по сравнению с 366 000 транзакций в прошлом месяце. Более того, майская цифра - это большой скачок за март 2018 года, когда количество транзакций в биткоинах в среднем составляло всего 185'000 в день.

Canaccord также отмечает, что средний размер транзакции, который рассчитывается путем деления ежедневной оценочной стоимости транзакции на количество подтвержденных транзакций, на данный момент составляет 2'047 долларов США. Это значение было почти на 15% ниже всего пару месяцев назад.

Биткоин начал формировать дно весной 2019 года, о котором мы начали упоминать в прошлом году, хотя при внимательном рассмотрении графика видно, что восстановление может быть немного преждевременным. Забегая вперед, если биткоин продолжит следовать той же тенденции, то это будет медленный подъем назад к своему историческому максимуму ~ 20 000 долларов, теоретически достигнув этого уровня в марте 2021 года.

Институциональный интерес

Canaccord считает, что рост институционального интереса к биткоину остается решающим катализатором движения цены флагманской криптовалюты. В отчете говорится:

Наиболее убедительным аргументом для роста биткоина для институциональных инвесторов может быть некоррелированный актив для акций, облигаций, золота и нефти, поскольку биткоин продолжает демонстрировать низкую корреляцию с другими классами активов.

Это указывает на то, что богатые инвесторы могут рассматривать цифровую валюту как надежную альтернативу другим классам активов. Неудивительно, что крупные институциональные игроки сейчас готовы на более глубокое погружение в крипторынок.

Fidelity Digital Assets, дочерняя компания управляющего активами Fidelity Investments, имеющая AUM в размере 2,46 триллиона долларов (активы под управлением), недавно провела опрос 411 институциональных инвесторов в США. Опрос показал, что почти половина респондентов довольны владением цифровыми активами в своих портфелях.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость