Интерес розничных инвесторов к криптовалютам ниже уровня 2017

Делитесь и голосуйте:

Цена биткоина на этой неделе достигла нового рекордного максимума, превысив 28000 долларов. На момент написания материала, цена биткоина претерпела небольшую коррекцию до 26 714 долларов. Данные показывают, что ралли, которое способствовало росту цены биткоина, вероятно, было вызвано институциональными инвесторами, так как всплеска со стороны розничных рынков не наблюдалось.

Данные из Google Trends, предоставленные порталом Skew Analytics, указывают на то, что розничные инвесторы не так заинтересованы в биткоинах, как в 2017 году. По мнению аналитиков, отсутствие интереса объясняется несколькими причинами. В 2017 году ICO были серьезным двигателем крипто-лихорадки, и новые проекты и блокчейны появлялись почти ежедневно. Однако, в дальнейшем жесткое регулирование отменило большинство из них, а альткоины рухнули, многие из которых так и не восстановились. С другой стороны, Skew Analytics указал на Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) как пример институционального интереса к криптовалютному пространству, поскольку сейчас под его управлением находятся активы на сумму более 16,3 млрд долларов.

Исследователь Messari Райан УОТКИНС предсказал, что в следующем году институты будут скупать эфириум, вторую по величине криптовалюту по рыночной капитализации, указав, что, если биткоин имеет ценность, другие криптоактивы также могут быть ценными.

Изображение: Happycoin

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость