Интерес к биткоину снизился даже на фоне роста его стоимости

Делитесь и голосуйте:

За последние 30 дней капитализация альткоинов выросла примерно на 50 процентов. Биткоин также смог привлечь новых инвесторов, но с менее значимым успехом. Монета начала дорожать на фоне осложнения отношений между США и Ираном. После заявления Дональда Трампа касательно отсутствия планов по эскалации военного конфликта и исламской республикой биткоин снова просел, так как американский фондовый рынок восстановился.

Данные сервиса Google Trends говорят о том, что популярность биткоина за последнюю неделю просела примерно на 15 процентов. По мнению экспертов, сообщество насытилось новостями о перепадах стоимости основной криптовалюты, из-за чего ждет более значимых событий. Последний всплеск интереса к биткоину был зафиксирован в конце 2019 года, когда актив начал постепенно проседать.

Пользователь сети Twitter с ником Haejin отметил, что тенденция выглядит вполне закономерно, так как люди ожидают халвинг, запланированный на май 2020 года. После разделения награды за добычу блока в сети биткоина может начаться его постепенное восстановление. Специалист не исключил, что стоимость основной монеты увеличится в два раза, но для этого ей придется привлечь новых крупных инвесторов.

Ранее сообщалось, что цена биткоина вплотную подобралась к отметке $9000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость