Интерес к Bitcoin может поднять его цену до 60 тысяч долларов. Показатель stock to flow ratio растет

Делитесь и голосуйте:

Bitcoin в первой половине 17 июня торгуется на уровне 9150 долларов, основательно закрепившись выше отметки в 9 тысяч долларов. Динамика рынка находит отражение в росте показателя stock to flow ratio (S2F), то есть соотношения имеющихся в резервах Bitcoin, а также на рынке к тому, сколько добывается Bitcoin ежегодно. В результате, если следовать логике развития S2F, и учитывая предстоящий в мае 2020 года халвинг, когда вознаграждение за блок в сети Bitcoin упадет в два раза, криптовалюта №1 может подорожать до 60 тысяч долларов уже к августу следующего года. В настоящее время S2F по Bitcoin составляет 27, увеличившись за пять лет в 2,7 раза, однако после халвинга этот показатель вырастет еще больше, достигнув отметки в 56.

Конечно, до момента халвинга Bitcoin еще не раз переживет «американские горки», однако аналитики весьма воодушевлены нынешним подъемом цены этой криптовалюты. Как отмечает трейдер Джош Рэйджер, если Bitcoin удастся удержаться по средним значениям на протяжении семи дней выше отметки в 8740 долларов, то это будет «с большой вероятностью свидетельствовать о том, что рынок идет к новым годовым максимумам, а «бычий» рынок продолжится».

$BTC Weekly "Bullish Engulfing" Candle

Strong uptrend followed by pullback with "bullish engulfing" candle led to continued uptrend last bull cycle

Current uptrend is showing similar patterns

The weekly close above $8740 could likely signal a continuation to new yearly highs pic.twitter.com/02DFn2O3zr

— Josh Rager ?? (@Josh_Rager) June 16, 2019

Аналитики также сходятся на том, что нынешний рост рынка вызван приходом в него институциональных инвесторов, а не действиями физических лиц. По мнению управляющего партнера компании StillMark Co. Алисы Килин, Bitcoin смог быть убедительным в своем развитии масштабируемости сети благодаря «вторым слоям» к его блокчейну как, например, Lightning Network. Кроме того, она отмечает, что в 2020 году халвинг способен стать «шоком предложения этой криптовалюты» и на фоне растущего спроса окажет давление на цену в сторону ее повышения.

Рост Bitcoin положительно сказывается и на всем рынке криптовалют, хотя первоначально, несколько дней тому назад, он «съедал» стоимости некоторых альткоинов. Однако в настоящее время доля Bitcoin составляет 57,13%, а суммарная капитализация рынка выросла до 284,23 миллиарда долларов.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость