Интерес институционалов к криптовалютам упал

Делитесь и голосуйте:

«Упоминания интереса институционалов к биткоину в заголовках новостей рухнули до минимума 2019 года, после того как испытали существенный рост летом», – пишут аналитики, ссылаясь на более чем 85000 уникальных заголовков с октября 2017 года.

Снижение числа сообщений об институциональных инвесторах произошло приблизительно в одно время с падением цены биткоина от $10 000 до $8 000, которое, в свою очередь, последовало за не оправдавшим надежд многих запуском поставочных фьючерсов платформы Bakkt.

Партнер венчурной фирмы CryptoOracle Лу Кернер считает, что биткоин сможет достичь новых высот, не опираясь на институциональных инвесторов.

Однако то, что институционалы не сбрасывают со счетов криптосферу, говорит тот факт, что биржа COINBASE получает еженедельно до $400 млн от различных институциональных инвесторов. Это подтвердил глава биржи Брайан Армстронг.

В свою очередь в исследовании Genesis Capital говорится, что активность институциональных инвесторов за последние 12 месяцев в криптовалютной индустрии подскочила на 300%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость