Интеграция BitPay откроет криптоплатежи 380 млн пользователей Apple Pay

Делитесь и голосуйте:

Платёжный процессор BitPay объявил, что отныне пользователи карт BitPay могут подключаться к кошельку Apple Wallet и оплачивать товары и услуги с помощью Apple Pay.

У нас тысячи клиентов приложения BitPay Wallet, использующих карту BitPay, которые всегда ищут новые места и способы потратить свои криптовалюты, – сказал генеральный директор BitPay Стивен Пайр. – Добавление Apple Pay, а вскоре Google и Samsung Pay, обеспечит удобство использования карт BitPay в большем количестве мест для повседневных покупок.

В настоящее время Bitpay позволяет осуществлять платежи в BTC, ETH, Bitcoin Cash и различных стейблкоинах.

Интеграция с Apple Pay является частью стратегии BitPay по извлечению выгоды из криптоплатежей. Также в конце прошлого года BitPay подал заявку на получение статуса национального трастового банка.

Этот шаг имеет большое значение для владельцев криптовалюты, желающих потратить свою цифровую валюту в реальном мире. В недавнем отчёте говорилось, что к 2025 году на долю Apple Pay будет приходиться 10% всех транзакций по картам (по сравнению с текущей долей в 5%).

Также интеграция BitPay может обеспечить дополнительную выгоду пользователям Apple Card, инициативы, запущенной совместно с Goldman Sachs, чтобы позволить пользователям Apple Pay получать кешбэк за покупки. В настоящее время Apple Pay имеет более 380 миллионов пользователей по всему миру.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость