Институциональные спонсоры охладели к Libra

Делитесь и голосуйте:

Wall Street Journal пишет, что главные спонсоры Libra - Visa и Mastercard - предполагают приостановить свое участие в проекте цифровых платежей под управлением Facebook.

На фоне глобальных нормативных проблем для предлагаемой криптовалюты, гиганты финансовых услуг и другие неназванные компании не согласны с призывом Facebook сплотиться в борьбе. WSJ пишет, что мало кто хочет поддерживать проект публично, оставив защиту интересов Libra самому Facebook.

Libra стала любимой мишенью мировых финансовых регуляторов с момента анонса проета в июне. Члены Европейского центрального банка заявили, что такая цифровая валюту может дестабилизировать евро; Китайскийские СМИ назвали проект потенциально «неостанавливаемым», а представители Конгресса США призвали к прямому замораживанию его развития.

Теперь члены Libra Association встретятся в четверг в Вашингтоне, округ Колумбия. Однако, пока остается неясным чему именно будет эта встреча; Члены Совета должны обсудить хартию Libra в середине октября.

Дэвид Маркус, лидер блокчейн-подразделения Facebook, который создал Libra, почти сразу же занялся защитой крипто-проекта; он пишет в твиттере:

1) Официальная 1-я волна членов Libra Association будет оформлена в ближайшие недели; Visa, Mastercard и другие ключевые финансовые партнеры пересматривают свое участие в Libra от Facebook, говорят люди, знакомые с этим вопросом.

 

2) Изменить мир сложно и требует смелости + это будет долгий путь. Чтобы Libra преуспели, сообществу нужны преданные члены, и, хотя я не знаю, какие конкретные организации планируют не наращивать, приверженность миссии важнее всего остального;

«Мы очень спокойно и уверенно работаем над законными проблемами, которые Libra поднимают, выдвигая на первый план разговоры о ценности цифровых валют», - добавляет Маркус в следующем твите.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость