Институциональные инвесторы увеличили покупки BTC во время снижения курса

Делитесь и голосуйте:

В начале недели курс биткоина снижался почти до $30 000 и, в то время как розничные трейдеры продавали первую криптовалюту, институциональные инвесторы наращивали покупки BTC.

«Институциональные инвесторы откупают эти просадки, они пользуются ликвидациями позиций розничных трейдеров. Можно увидеть, как при снижении цены быстро выкупаются биткоины», – подчеркнул генеральный директор компании Cambrian Мартин Грин (Martin Green).

Информацию подтверждает и компания NYDIG, предоставляющая криптовалютные финансовые услуги. Представители NYDIG рассказали, что клиенты компании использовали снижение курса для покупок:

«Наши институциональные клиенты увидели в снижении биткоина возможность покупки. Во время падения курсов 89% ордеров были на покупку. Мы видим, что наша клиентская база – крупные компании с долгосрочными инвестиционными целями, вроде страховых компаний – используют моменты откатов для увеличения

coinbase_btc

В то же время розничные трейдеры, по данным биржи Coinbase, были настроены гораздо более негативно – лишь 38% ордеров в это время были на покупку. Аналитики отметили вероятность того, что трейдеры просто фиксировали свои позиции и не хотели упустить прибыль.

Интересно, что, по данным компании Glassnode, во время коррекции курса первой криптовалюты количество «китов» биткоина достигло нового исторического рекорда, а число кошельков с балансом более 1 000 BTC составило 2 140.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость