Институциональные инвесторы наращивают объемы торговли

Делитесь и голосуйте:

Второй месяц подряд торги криптовалютой на CME, единственной в настоящее время регулируемой фьючерсной площадке, достигают рекордных уровней, сообщается в новом исследовании аналитической компании Diar.

Крупные игроки входят в игру

Производные финансовые инструменты демонстрируют положительную динамику вслед за рекордными достижениями криптовалютных бирж, работающих с парами фиат-криптовалюта.  На прошлой неделе о таком росте было заявлено в исследовании английской компании CryptoCompare.

По информации предоставленной компанией Diar на криптовалютной бирже BITMEX также наблюдается всплеск интереса и рост объемов торгов, что объясняется возросшей волатильностью на рынке.

Также отмечается рост объемов торговли на голландской бирже фьючерсов и опционов на биткоины Deribit, которая ориентирована на институциональных инвесторов. По данным Diar и на этой бирже уже несколько месяцев устанавливаются рекордные объемы торговли производными инструментами на биткоин.

Также торговля физически поставляемых фьючерсов на биткоины, осуществляемая биржей фьючерсов на криптовалюту CoinFLEX показала наличие интереса со стороны крупной криптовалютной компании Digital Currency Group и инвестиционной компании Polychain, которые уже заключила два фьючерсных контракта.

Напомним, биржа OKEx начала торговлю фьючерсами на криптовалюту TRON (TRX) с понедельника 20 мая 2019 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость