Институциональные инвесторы начали открывать лонги на фоне просадки BTC

Делитесь и голосуйте:

Недавно на криптовалютном рынке произошла массовая ликвидация длинных позиций, которая оценивается в $250 млн. На этом фоне активизировались крупные инвесторы, которые начали массово открывать длинные позиции. По словам экспертов, сейчас появляется отличная возможность, чтобы войти в позиции лонг по выгодной цене.

По данным Whale Alert, неизвестный кит приобрел 999 монет BTC, которые по текущему курсу оцениваются в $23 млн. Популярный криптовалютный аналитик Майкл ван де Поппе отметил, что текущая медвежья коррекция открывает возможности для входа в длинные позиции. Невзирая на весь негатив вокруг выплат со стороны Mt.Gox и потенциального банкротства Silvergate Capital, область спроса $21 700 может рассматриваться в качестве плацдарма для поиска потенциальных сигналов для открытия позиций лонг, подчеркнул Майкл ван де Поппе.

В свою очередь эксперт Rekt Capital считает, что биткоин может перейти в фазу затяжной консолидации, если не сможет пробиться выше сопротивления $23 400. Однако аналитик не исключает, что на фоне сильного давления со стороны продавцов может развиться медвежий импульс.

Невзирая на насыщенность рынка фундаментальными событиями, индекс страха и жадности биткоина расположился на отметке 50. А это говорит о том, что настроения инвесторов в большей степени нейтральны.

Более того, индекс американского доллара на данный момент пребывает в фазе медвежьей тенденции, что может дать определенную поддержку флагманскому криптоактиву.

Ранее команда Crypto.ru рассказывала: компания Ripple подписала партнерское соглашение с компанией Mastercard. Ожидается, что две организации объединились для скорого выпуска на рынок новой дебетовой карты. На раннем этапе данный продукт будет доступен только резидентам Мексики.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость