Институционалы воспользовались ослаблением биткоина

Делитесь и голосуйте:

Эксперты отмечают, что активность инвесторов на Bakkt увеличивается несколько дней подряд. Всплески вложений наблюдались и ранее, но до того уровня на фоне коррекции они никогда не доходили. Крупные игроки стараются зайти на рынок в тот момент, когда от инвестиций можно получить максимальную выгоду.

Специалисты сервиса Bakkt Volume Bot сообщили, что 19 декабря пользователи запустили более 6,6 тысячи контрактов на сумму в 47 миллионов долларов. Прирост активности при этом составил порядка 74 процентов. Новые инвестиции могли позволить биткоину немного стабилизироваться после просадки в начале месяца. Тогда основная монета обновила трехмесячный минимум, достигнут отметки в 6,5 тысячи долларов.

В минувший четверг основная криптовалюта торговалась на уровне в 7 тысячи долларов, а за ночь набрала еще около 100 долларов. Капитализация биткоина сейчас составляет порядка 130 миллиардов долларов. По мнению специалистов, к полноценному возвращению к медвежьим настроениям пока рано говорить, но монета имеет все шансы не просесть еще больше до конца года.

Ранее сообщалось, что агентство Weiss Ratings ожидает сохранения «медвежьих» настроений на крипторынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость