Институционалы выбирают биткоин из-за FOMO

Делитесь и голосуйте:

Можно ли считать биткоин удобным платёжным средством или надёжным средством накопления? Эта дискуссия ведётся очень давно, и при текущих ограничениях ИЕС в большей степени отнесятся ко второму виду.

Директор по развитию Kraken Дэн Хелд имеет на этот счёт своё мнение, считая, что успех биткоина не может определяться только его потенциалом стать хорошей платёжной системой.

В техническом документе используется слово «деньги», которое многие люди ассоциируют с «наличными в вашем кармане». Сатоши пять раз называл биткоин драгоценным металлом, а также надёжными деньгами. Таким образом, его можно использовать в любом ключе.

В последнее время в сети биткоина было не так много новых обновлений, поэтому, можно сказать, что вся экосистема ожидает отложенной реализации LN. Одновременно с этим блокчейн Ethereum увидел много технологических разработок, из-за чего некоторые криптоэнтузиасты прогнозируют жёсткую конкуренцию между биткоином и эфириумом.

Однако, по мнению, Дэна Хелда эпидемия COVID-19 сделала позицию биткоина более надёжной, чем когда-либо:

Позиционирование биткоина за время распространения COVID-19 было удивительным. Экосистема ETH стремится превзойти BTC, но пока они смогли создать ещё одну надёжную монету. Однако если BTC рванёт вперёд, а ETH не сможет за ним угнаться, это будет просто мертвый альткоин.

Комментируя вхождение в биткоин-пространство известного макроинвестора Пола Тюдора Джонса, Хелд заметил, что институционалы покупают криптовалюты не потому, что верят в них, а исключительно из-за страха упустить подходящий момент.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость