Институционалы смогут хранить залоговое обеспечение вне Binance

Делитесь и голосуйте:

Компания BINANCE разрешит институциональным инвесторам хранить залоговое обеспечение для позиций с кредитным плечом вне платформы. Такую информацию опубликовало издание CoinDesk со ссылкой на Bloomberg.

Согласно этой информации, для хранения залогового обеспечения на холодных кошельках будет использоваться сервис Binance Custody. Вдобавок активы пользователей защитят от ончейн-взломов, которым подвержены горячие кошельки.

В такой способ биржа пробует изменить отношение к биржам и решить проблему доверия к централизованным торговым платформам, вызванную крахом FTX в ноябре 2022 года.

«Это положительное развитие, показывающее ориентацию Binance на институциональных инвесторов. Однако этого может быть недостаточно, поскольку биржам, вероятно, придется работать с внешними кастодианами для полного устранения рисков вокруг хранения залогового обеспечения», — сказал руководитель отдела исследований и стратегии криптолендинговой платформы Matrixport Маркус Тилен.

До этого Binance запустила функцию Proof-of-Reserves для держателей BTC. Решение позволило владельцам актива удостовериться, что биржа хранит их средства в полном объеме и все они обеспечены.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость