Instacart и DoorDash планируют запустить кредитные карты для потребителей

Делитесь и голосуйте:

Instacart будет сотрудничать с JPMorgan, DoorDash еще не выбрала банковского партнера.

Службы доставки еды Instacart и DoorDash планируют запустить кредитные карты для потребителей. Как сообщает The Wall Street Journal, Instacart будет сотрудничать с финансовым холдингом JPMorgan, DoorDash пока еще не выбрала партнера, но получила предложения от более чем 10 банков и финтех-компаний.

  • Совместно с JPMorgan Instacart запустит кредитную карту, которая позволит клиентам сервиса получать 5-процентный кешбэк за покупки в приложении. Источники WSJ сообщают, что карта может быть запущена в 2022 году.
  • DoorDash должна принять решение о выборе банковского партнера в ближайшие недели. Как сообщается, одно из предложений также поступило от JPMorgan. Карта компании позволит ее клиентам получать скидки у ресторанов-партнеров и сотрудничающих с ней магазинов. 
  • Ранее DoorDash объявила, что запускает платформу DasherDirect, благодаря которой водители доставки смогут получить предоплаченные бизнес-карты от Visa. Эмитентом карт выступит американский Stride Bank, а платформа будет работать на базе инфраструктуры канадской финтех-компании Payfare.
  • Instacart и DoorDash колоссально выросли во время пандемии COVID-19 и теперь ищут способ укрепить лояльность своих клиентов. По данным Business Insider, в первые несколько недель после начала пандемии в США объем заказов в Instacart вырос на 500% в годовом исчислении. DoorDash в декабре стала публичной компанией. В IV квартале 2020 года ее выручка выросла на 226% до $970 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость