Инсайдер ФРС подкосил индекс Доу-Джонса

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, после четырёхдневного роста фондовый рынок США наконец-то взял передышку. Из-за акций компании Boeing промышленный индекс Доу-Джонса (Dow Jones Industrial Average — DJIA) на самом открытии упал на целых 200 пунктов.

Продажи начались на рынках фьючерсов вчера вечером и ускорились, когда инсайдер Федеральной резервной системы сделал мрачное заявление. В интервью Financial Times президент Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик сказал, что в настоящее время происходит «выравнивание» недавнего экономического прыжка.

Некоторые из происходящих сейчас событий вызывают беспокойство, так как они, вероятно, указывают на то, что траектория восстановления будет не такой ровной, чем могла бы быть.

Эта новость заставила фондовые рынки вздрогнуть, ведь до сих пор они рассчитывали на восстановление V-образной формы.

То, что сейчас мировые фондовые индексы охлаждают свои позиции после стремительного роста Доу-Джонса в понедельник на 459 пунктов, неудивительно. Сильно пострадали европейские фондовые индексы, также взяли передышку основные индексы США.

По состоянию на 10:10 утра по восточному времени индекс Доу-Джонса снизился на 154,69 пункта или 0,59% до показателя 26 132,34.

Индекс Dow-Jones упал на пару сотен после мощного (459 пунктов) подъёма в понедельник. |

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость