Innodisk представила твердотельные накопители на основе 112-слойной памяти 3D TLC

Делитесь и голосуйте:

Компания Innodisk анонсировала новые твердотельные накопители, предназначенные для применения в коммерческом секторе. Представленные решения обладают высокими показателями надежности, вместимости и скорости передачи данных.

В основу устройств положены 112-слойные микрочипы флеш-памяти 3D TLC NAND. Эта технология предусматривает хранение трех бит информации в одной ячейке. Innodisk отмечает, что по сравнению с накопителями предыдущего поколения, использующими 96-слойные чипы памяти, максимальная вместимость увеличилась в четыре раза. Теперь она составляет до 8 Тбайт у изделий U.2 SSD против прежних 2 Тбайт. Новые устройства типоразмера M.2 (P80) могут хранить до 4 Тбайт данных.

В число анонсированных решений вошли модели 3TG6-P и 3TE7 с интерфейсом SATA 3.0, а также изделия с интерфейсом PCIe 3.0 x4 и PCIe 4.0 x4. Заказчики смогут выбирать между различными вариантами исполнения, в частности, 2,5 дюйма и М.2 2280 (22?80 мм). Заявленная скорость передачи информации в режимах последовательного чтения/записи достигает 7500/6700 Мбайт/с (8CH) и 3800/3000 Мбайт/с (4CH).

За целостность данных в случае аварийного отключения электропитания отвечает технология iDataGuard: когда датчик регистрирует падение напряжения, он сообщает об этом контроллеру SSD, который, в свою очередь, обеспечивает надежное сохранение данных до отключения питания. Кроме того, реализована система iPowerGuard, которая предотвращает влияние колебаний электроэнергии на систему.

Новые твердотельные накопители Innodisk подходят для применения в сферах Интернета вещей, глубокого обучения, видеонаблюдения, телекоммуникаций и пр. Массовое производство устройств будет организовано в текущем квартале.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость